Lot 51

André BAUCHANT (1873-1958)
Sous-bois dans la neige.

Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1934.

45 x 38 cm. Petit accident.

Provenance : offert par l'artiste par amitié, conservé dans la famille depuis 1934.
Expositions : Château Renault 1996 et 1998, Montoire 1996, Monthodon 1998.

Adjugé : 3 300 €