Lot 47

David DELLEPIANE (1866-1932)
Paysage du littoral méditerranéen.

Huile sur toile signée en bas à droite.

54 x 65 cm. Accident.

Joint : facture Papeteries Henri Dado Marseille du 7 juin 1927.

Provenance : collection J. Bachtold.

Adjugé : 5 200 €