Lot 44

Louis BONAMICI (1878-1966)
Un coin de Martigues.

Huile sur toile. Signée en bas à gauche.

38 x 55 cm. Petits manques.

Joint : facture Moullot papeteries Marseillaise du 5 avril 1927.

Provenance : collection J. Bachtold.

Adjugé : 1 600 €