Lot 42

Raymond ALLEGRE (1857-1933)
"Campo san Giovanni e Paolo" (Venise).

Huile sur toile signée en bas à gauche.

65 x 50 cm.

Reproduit in le Catalogue officiel de la Société des Artistes Français du Salon de 1927, p. 12.

Joint : une plaquette consacrée à l'artiste dans laquelle est reproduit le tableau.

Provenance : collection J. Bachtold.

Adjugé : 4 400 €