Lot 36

Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes, 1819 - St Privé, 1916)
Vue de bord de mer à Naples.

Aquarelle signée en bas à droite H. Harpignies.

23,5 x 36 cm.

Situé et daté en bas à gauche Naples le 8bre 1864.

Provenance : collection Wolff.

Adjugé : 19 000 €