Lot 34

Edgar DEGAS (Paris, 1834-1917)
Etude d'homme et de draperies.

Crayon noir.

23,5 x 18,5 cm. Piqûres.

Porte en bas à droite le cachet de l'atelier (Lugt n°657).

Provenance :
Collection de Melle J. Fevre, d'après une étiquette au dos.
Collection Wolff.

Adjugé : 13 500 €