Lot 6

BODOY Ernest Alexandre.
L'arrivée au château de La Pierre.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

100 x 150 cm.

Équipage de quatre chevaux attelé à un break, le château de La Pierre est représenté avant ses aménagements réalisés en 1880.

Adjugé : 23 000 €