Art sacré

Lot 80

ENCENSOIR en argent et sa CHAÎNE, le corps orné de feuilles d'acanthe et cannelures, le couvercle de feuillages stylisés ajourés. Poinçons usés. Maître-orfèvre : Alexandre THIERRY, 1ère moitié du XIXème. Poids total : 985 g. Haut. 28 cm.

Adjugé : 450 €