Bel ameublement

Lot 145

Belle BIBLIOTHEQUE en chêne blond sculpté et mouluré, ouvrant par deux grandes portes grillagées ; ornementation sur les montants et le tympan de feuilles d'acanthe stylisées, surmonté d'une corniche à chapeau à coquille centrale.
Louis XIV, Ile de France, XVIIIème.
Haut. 225, Larg.120, Prof. 32 cm.

Adjugé : 2 500 €