Bel ameublement

Lot 138

FAUTEUIL en bois naturel, à haut dossier, support d'accotoir en os de mouton, pieds et entretoise en chapelet. Tapisserie au canevas à décor d'ananas. Style Louis XIII, travail ancien, restaurations.
Haut. 106 cm.

Adjugé : 600 €