Bel ameublement

Lot 123

SEMAINIER en acajou et placage d'acajou, ouvrant par sept tiroirs, dessus marbre blanc. Bronzes dorés à décor de fleurs : boutons, entrées de serrure.
Style Empire, XIXème.
Haut. 143, Larg. 82, Prof. 45 cm.

Adjugé : 1 400 €