Bel ameublement

Lot 101

SECRÉTAIRE en noyer verni teinté palissandre, entourage de l'abattant et des tiroirs sculpté en pointe de diamant, sur la face de l'abattant une marqueterie de cuivre d'après J.D. MACLES, pieds à volutes sculptés, sabots bronze doré, intérieur sycomore, abattant gainé cuir. Modèle DEC. 44.
Haut. 130, Long.130, Prof. 40 cm.

Adjugé : 6 000 €