Bel ameublement

Lot 88

LOT de PORCELAINES comprenant un vase de mariée polychrome et or (accdt.), une paire de jardinières en biscuit blanc et bleu, une bonbonnière à fond bleu-vert à décor en relief de Vénus et d'amours, signée CHAUFRIASSE, 2 oeufs tripodes monture en laiton doré. Vanneries : cubique et longue jardinière rectangulaire avec son réceptacle en tôle.

Adjugé : 220 €