Bel ameublement

Lot 62

LIMOGES, porcelaine. SERVICE 89 pièces polychrome à décor de guirlandes de fleurs et or comprenant 36 assiettes plates, 18 assiettes creuses, 18 assiettes à dessert, soupière, saladier, légumier, plat rond, jatte, 2 plats ovales, 2 assiettes montées, compotier. Marque. Joint 12 assiettes plates en porcelaine à bordure or et 12 soucoupes à décor polychrome.

Adjugé : 780 €