Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 438

PRADIER Jean-Jacques dit James (1790-1852).
Amphitrite. Bronze à patine vert-doré. Signé. Socle en marbre noir et doré. Haut. 57 cm.

Adjugé : 1 200 €