Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 416

"Voltaire" et "Rousseau". Paire de bustes en bronze à patine médaille. Piédestal à fût colonne en marbre noir (restaurations) à décor de bronzes dorés de perles. Socle en albâtre. Haut. 23 cm.

Adjugé : 450 €