Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 404

MOULIN Hippolyte Alexandre (1832-1884).
"Une trouvaille à Pompéï". Bronze à patine brune. Signé sur le socle "Moulins". Cachet "Thiebaut frères fondeurs, Paris". Socle marbre rouge. Haut. 49 cm.

Adjugé : 450 €