Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 335

Ensemble formant PARURE, comprenant : une BROCHE et une PAIRE DE CLIPS de revers en platine et or gris, à décor de fleurs, entièrement sertis de diamants demi-taille, dont 2 d'environ 1/1,10 carat - ceux du centre dont un diamant plus important d'environ 1,4 carat.
Montures CARTIER.
Poids brut total : 57 gr.

Adjugé : 21 500 €