Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Bijoux - Artillerie - Bronzes

Lot 320

BOÎTE ovale en ors de couleur à décor de guillochages dans des réserves et dans un entourage de guirlandes feuillagées (usures, accidents).
Paris, 1777. Maître-orfèvre : Claude-François THIERRY.
Poids brut : 91 g.
Longueur : 6,5 cm.