Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 212

PAIRE de BUFFETS sur plinthe en chêne - ouvrant à deux portes anciennes, moulurées et sculptées de fleurs. Dessus marbre brèche d'Alep.

Travail rustique de Lorraine, de style Louis XV.

Haut. 126, Larg. 150, Prof. 24 cm.

Provenance : collection du Midi.