Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 197

Paire de FAUTEUILS gondoles en placage d'acajou. Supports d'accotoirs aux dauphins reposant sur un dé à décor de fleurs de lotus et de feuille d'eau. Piètement sabre.

Empire-Restauration, XIXème siècle.

Haut. 89, Larg. 60, Prof. 57 cm.

Provenance : collection blésoise.

Adjugé : 1 600 €