Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 183

TAPISSERIE d'AUBUSSON.
Verdure, bordures à cartouches aux aigles contrariés.
Laine.
XVII-XVIIIème siècle.

295 x 280 cm

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 4 500 €