Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 157

Réunion de huit OISEAUX naturalisés au XIXème siècle, certains avec précisions de date et d'espèce, dont : " n°280. Erollé nasique, Inde. 1877 "

Provenance : cabinet d'ornithologie de M. Lance ingénieur des Ponts et Chaussées, architecte du Touquet à la Belle-Époque.

Adjugé : 150 €