Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 107

BOUGEOIR en argent posant sur une base ronde et mouvementée gravée de filets. Le fût et le binet à pans. L'ombilic monogrammé postérieurement. Avec sa bobèche. (réparations).

Paris 1759.
Maître-orfèvre : Alexis MICALLEF.

Haut.24 cm. Poids 443 g.