Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 46

Harry ELIOTT (1882-1959).
Le chasseur tirant un lapin.
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite "Harry Eliott" et datée "1916".

20 x 18 cm.

Provenance : offert par l'artiste, conservée dans la même famille. Château de Sologne.

Adjugé : 1 100 €