Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 42

Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)
Afghan
Sanguine, envoi dédicacé et daté " vieil ami afgan, Zabr... 25 mai 1931"

60 x 50 cm

Provenance : collection parisienne

Adjugé : 5 800 €