Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 22

Jules NOËL (Quimper 1815 - Alger 1881).
L'arrivée des paysans au village.
Sur sa toile d'origine, signée et datée en bas à droite JULES NOEL / 1868.

47 x 63,5 cm.

Provenance : collections des familles Brabant, Vandame de Lille et Chauvigny de Troyes.