Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 20

Attribué à Ludwig TOEPUT dit POZZOSERRATO (Anvers 1550 - Trévise 1603).
Les pèlerins d'Emmaüs.
Toile.

88 x 188 cm.

Manques.

Provenance : collections des familles Brabant, Vandame de Lille et Chauvigny de Troyes.