Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 13

Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, dans le goût d' Antoine WATTEAU.
Quatre scènes de genre à décor de grotesques.
Série de quatre panneaux.

62 x 39,5 cm.

Manques.

Provenance : Avignon, puis collection du Poitou.