Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 11

Franz Xaver Ludwig HOHR (Colmar 1766 - 1848)
Appollon et les neuf muses.
Gouache, signée et datée en bas à droite F. IG. HOHR / INV & PIN / 1788.

15,5 x 20 cm.

Provenance : collection du Loiret.

Adjugé : 5 700 €