ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT

Lot 108

VASE en forme de seau en cuivre et émaux cloisonnés à décor de chrysanthèmes, papillons et fleurettes sur fond marron.
Japon, fin XIXème siècle.
Haut. 16 cm.

Adjugé : 30 €