ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT

Lot 30

DEUX GRANDES STATUES d'ANGES CÉROFÉRAIRES en bois naturel sculpté, agenouillés sur des nuages.
Fin XVIIème siècle. (accidents et manques).
Haut. 113 cm.

Adjugé : 2 900 €