Gravures, arts graphiques, affiches

Lot 311B

BUSSON Charles (Montoire 1822 - Paris 1908).
Vue du Château de Lavardin. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1902. 103 x 76 cm. Une vue du village de Lavardin est conservé au musée de Mulhouse.