Gravures, arts graphiques, affiches

Lot 54

GAVARNI Sulpice (Paris 1804-1866).
Jeune femme ouvrant un écrin à bijoux. Mine de plomb, rehauts de pastel et de gouache sur papier brun. Signé et localisé en bas à gauche "Gavarni, Londres". 11,3 x 16,5 cm.