MONTRES & ACCESSOIRES DE MODE

Lot 112

Deux montres de col

Or jaune 750 millièmes.
A cadrans émaillés...
Deux montres de col

Or jaune 750 millièmes.
A cadrans émaillés...
Deux montres de col

Or jaune 750 millièmes.
A cadrans émaillés...
Deux montres de col

Or jaune 750 millièmes.
A cadrans émaillés...

Deux montres de col

Or jaune 750 millièmes.
A cadrans émaillés blanc indiquant les heures en chiffres romains. L'une à la bélière trilobée. Les boitiers gravés de riches décor d'enroulements.

Diam. 29 et 27 mm. Poids brut : 40 g.
(le remontoir de l'une bloqué)

Estimation : 600 € ~ 900 €