MONTRES & ACCESSOIRES DE MODE

Lot 92

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes et métal.
Le...
Montre de gousset

Le...
Montre de gousset

Le...
Montre de gousset

Le...

Montre de gousset

Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer, petite trotteuse à 6 heures. Le revers à décor d'un cuir dans un entourage végétal. Le cache poussière intérieur en cuivre marqué "Sandevoir-Platel / Roubaix". Bélière en métal rapportée.

Diam. 45 mm. Poids brut : 76,6 g.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €