MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 104

Montre de col et chaîne torsadée

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé avec les heures en chiffres arabes, remontoir à l'arrière, cache-poussière marqué huit rubis. Le revers guilloché avec un cuir non monogrammé.
La chaîne à maille torsadée avec un grain de café régulateur et deux clés de remontage.

Montre : Diam. 30 mm. Poids brut : 27,3 g.
Chaine : Long. 140 cm. Poids : 20,8 g.
(la chaine accidentée)

Poids brut total : 48,1 g.

Estimation : 1 300 € ~ 1 600 €