MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 80

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé...

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Le fond à décor d'un cuir dans un entourage de frise végétale. La cuvette intérieure en or jaune 750 millièmes marquée "cylindre huit rubis" et numérotée "114915".

Diam. 43 mm. Poids brut : 64,6 g.

Estimation : 600 € ~ 900 €