MONTRES & ACCESSOIRES DE MODE
Lot 79
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Petite trotteuse à six heures. Aiguilles à décor de rinceaux.
Diam. 44,8 mm. Poids brut : 63,3 g.
(un petit enfoncement)
Joint : une chaîne de montre en or jaune 750 millièmes. Long. 35,5 cm. Poids : 15,1 g.
Poids total brut : 78,4 g.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €