MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 78

Montre de poche

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran à...
Montre de poche

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran à...
Montre de poche

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran à...

Montre de poche

Or jaune 750 millièmes.
Le cadran à fond argenté indiquant les heures par des chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures. Revers du boitier monogrammé "RB". Remontoir à midi.
Le boitier monogramé RB et numéroté.

Diam. 45 mm. Poids brut : 63,5 g.
(petits enfoncements)

Estimation : 500 € ~ 800 €