MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 42
Travail français, vers 1920
Montre bracelet de dame
Platine orné de diamants de taille ancienne.
Le boitier rectangulaire au cadran avec les heures en chiffres arabes et signé "IWO". Bracelet et fermoir anciennement à ruban. Mouvement mécanique.
Long. 80 mm. Poids brut : 14,8 g.
(manque un petit diamant)
Estimation : 300 € ~ 500 €