MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 6

Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc...
Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc...
Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc...
Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc...
Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc...

Cartier
Pendulette de voyage

Laiton.
Le cadran à fond blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Signé "Cartier". Numérotée "48 711" au revers et "1627748" sur le mouvement.

Haut. 7,5 Larg. 6,5 Prof. 3 cm.

Estimation : 80 € ~ 120 €