MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 802
Coupe oblongue
Argent 835 millièmes.
La lèvre soulignée d'un frise de perles et la panse à décor ajouré de vases dans un entourage de rinceaux. Le pied à motif de feuilles et un rang de perles.
Travail des Pays-Bas.
Poinçon Lion passant, 2ème titre.
Haut. 6 Long 24 Larg. 18 cm.
Poids : 371 g.
Estimation : 180 € ~ 220 €