MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 801
Deux plats circulaire et un oblong
Argent 875 millièmes.
Décor à battes contours.
Poinçon "tête de cheval", Genève.
Orfèvre : Derriey.
Diam. 29 et 32,5 cm.
Long. 43 cm.
Poids 2.654 g
Joint : Plat circulaire en argent, modèle à batte contour, monogrammé "RB". Poinçon "RL2". Orfèvre : "Mamu". Diam. 32,5 cm. Poids : 974 g.
Estimation : 1 600 € ~ 2 000 €