MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 781
Cinq coupelles à caviar
Argent.
De forme circulaire, la bordure à batte.
Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre non identifié "VA et différent illisible".
Diam. 7 cm. Poids : 147,1 g.
Joints :
- Gustave Keller à Paris. Coupelle à caviar en métal argenté au fond monogrammé "CHR". Diam. 7 cm (usures) ;
- Chistofle. Poélon en métal argenté. Haut. 5 Diam. 10 cm (manque le manche).
Estimation : 70 € ~ 90 €