MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 770
17 cuillères à café ou moka
Argent.
Six avec des manches à décor végétal et onze à décor rocaille.
Poinçons : Minerve 1er titre.
Poids : 288 g.
Joint : Un couvert à entremets en argent, modèle médaillon. Poinçon Minerve 1er titre. Poids : 72 g.
Poids total : 360 g
Estimation : 150 € ~ 250 €