MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 754

Salière et poivrière

Argent.
Salière et poivrière

Argent.

Salière et poivrière

Argent.
Le corps torsadé reposant sur un pied circulaire.

Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Henri Gauthier.

Haut. 20 cm. Poids : 589 g.

Estimation : 300 € ~ 500 €