MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 747

Coupe

Verre et monture en argent.
La lèvre cerclée d'un...
Coupe

Verre et monture en argent.
La lèvre cerclée d'un...

Coupe

Verre et monture en argent.
La lèvre cerclée d'un décor de frise de feuilles de laurier, le fond gravé d'une couronne végétale et godrons. Un pied balustre à double frise de feuilles de laurier.

Poinçon : Minerve 1er titre. Haut. 8 Diam. 23,5 cm. Poids brut : 1191 g. (pied recollé)

Estimation : 50 € ~ 100 €