MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 745
Odiot
Plat oblong
Argent.
Décor de filets, aile monogrammée "VG".
Poinçon : Minerve 1er titre. Marqué "Odiot A Paris" et numéroté "1077".
Larg. 36 Long. 47,3 cm. Poids 1.386 g. (rayures d'usage)
Estimation : 700 € ~ 900 €