MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 706

Poêlon

Argent et ébène.
Poêlon

Argent et ébène.

Poêlon

Argent et ébène.
La lèvre est soulignée d'un filet et l'anse à pans coupés.

Orfèvre : un animal et deux étoiles.

Diam. 13,5 Long. 16,5 cm.
Poids brut : 306 g.
(à charge de contrôle, petites déformations)

Estimation : 150 € ~ 300 €