MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 706
Poêlon
Argent et ébène.
La lèvre est soulignée d'un filet et l'anse à pans coupés.
Orfèvre : un animal et deux étoiles.
Diam. 13,5 Long. 16,5 cm.
Poids brut : 306 g.
(à charge de contrôle, petites déformations)
Estimation : 150 € ~ 300 €